Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Регистрация и выписка иностранных граждан

Добрый день. я слышала что можно зарегистрировать иностранца в своей квартире без личной явки в паспортный стол. достаточно предъявить натариально заверенное согласие на регистрацию. так ли это на самом деле??? если в согласии указанны сроки ( например 6 месяцев) как нужно действовать после истечения срока? учитывая что в регистрации есть и не совершеннолетние дети. анулируется ли регистрация по истечению срока? или нужно писать заявление о выписки? а кто-то говорит только через суд. пожалуйста объясните что к чему, как правильно. спасибо.( для общей картины: мы снимаем жилье имеем РВП, подали документы на Вид на Жительство. и хотим быть законопослушными и быть зарегестрированны там где проживаем, пока на съемной квартире после получения мы поменяем и адрес и будем там проживать. не хотелось бы потерять ВНЖ, так как ответ выйдет через 6 месяцев, если будут проверять мы не живем там где имеем рег. а хозяин нашей квартиры переживает за волокиду с выпиской, так как к детям закон строгий...)

09 Февраля 2014, 14:40, вопрос №362662 Шахноза, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 831 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats