Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что мне делать если я разбил чужую машину и на меня подают в суд?

Случилось так: я и мой друг ( мой друг не владелец машины и не имеет водительских прав,машина его мамы) поехали в деревню,на проводины,и соответственно выпили. Утром мой друг спал в машине,я попросил его отвезти меня домой на что он ответил "садись да едь". Вот так я и оказался за рулём автомобиля. В итоге мы попали в ДТП, машина перевернулась и когда на место приехали ГАИ меня сразу увезли и посадили на 10 суток ( через суд конечно же) ,мой друг немного пострадал, но когда его допрашивали сказал что сам меня посадил за руль. В итоге его мама не захотела подавать в суд на меня за возмещение ущерба,а решила договориться со мной полюбовно. Предъявила мне 200 тысяч рублей к оплате и заставила написать расписку до конца февраля. Не дождавшись этого срока,начала сама приезжать и настойчиво уговаривать взять кредит и отдать побыстрее деньги,сама же возила меня в банк,где мне соответственно отказали в такой сумме. После всего этого стала угрожать, что со мной будут разговаривать "другие" люди и что подаст на меня в суд за угон. В итоге заявление на меня она написала. Ещё хочу добавить что машина была далеко не новая и уже разбитая на момент когда мы отправились в деревню,и этому факту есть свидетели как и тому что он был за рулём до деревни. Как мне поступить и грозит ли мне что нибудь? Ведь машину у неё я не угонял, и платить такие деньги не имею возможности.

06 Февраля 2014, 09:30, вопрос №362367 Илья, г. Заводоуковск

Уточнение клиента

а точнее мне предъявляют ст 166 часть 1

06 Февраля 2014, 18:11
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats