8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне делать если я разбил чужую машину и на меня подают в суд?

Случилось так: я и мой друг ( мой друг не владелец машины и не имеет водительских прав,машина его мамы) поехали в деревню,на проводины,и соответственно выпили. Утром мой друг спал в машине,я попросил его отвезти меня домой на что он ответил "садись да едь". Вот так я и оказался за рулём автомобиля. В итоге мы попали в ДТП, машина перевернулась и когда на место приехали ГАИ меня сразу увезли и посадили на 10 суток ( через суд конечно же) ,мой друг немного пострадал, но когда его допрашивали сказал что сам меня посадил за руль. В итоге его мама не захотела подавать в суд на меня за возмещение ущерба,а решила договориться со мной полюбовно. Предъявила мне 200 тысяч рублей к оплате и заставила написать расписку до конца февраля. Не дождавшись этого срока,начала сама приезжать и настойчиво уговаривать взять кредит и отдать побыстрее деньги,сама же возила меня в банк,где мне соответственно отказали в такой сумме. После всего этого стала угрожать, что со мной будут разговаривать "другие" люди и что подаст на меня в суд за угон. В итоге заявление на меня она написала. Ещё хочу добавить что машина была далеко не новая и уже разбитая на момент когда мы отправились в деревню,и этому факту есть свидетели как и тому что он был за рулём до деревни. Как мне поступить и грозит ли мне что нибудь? Ведь машину у неё я не угонял, и платить такие деньги не имею возможности.

Показать полностью
Уточнение от клиента

а точнее мне предъявляют ст 166 часть 1

, Илья, г. Заводоуковск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
Здравствуйте, на парковке притер бампер чужой машине, вызвали гибдд, оформили аварию. У меня осаго нет. Но на следующий день позвонил пострадавший и предложил разобраться без суда. Запросил денег за ущерб, я готов заплатить. Но что мне делать, чтобы он не обманул меня и не взыскал деньги еще и через суд?
, вопрос №4087160, Александр, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Трудовое право
Что делать в таком случае и куда обращаться
Что делать если работодатель нарушает трудовой кодекс. Ввёл незаконные штрафы такие как., Отсутствие на рабочем месте более 5 минут без уважительной причины (такие как поход в туалет)., штраф за опоздание более или менее 10 минут (с учётом что это время отчитывается уже за 15 минут до начала рабочего дня, то есть по договору я работаю с 10 часов а штрафы за опоздание отсчитываются уже за 15 минут до рабочего времени. Так же перерывы на обед за 10-часовую смену в размере 30 минут которые разбили по 15 минут. Также большое количество штрафов за ошибки в программе штрафы в размере от 100 руб. до 1000. Также выдал лист с штрафами и заставили подписать весь коллектив. Что делать в таком случае и куда обращаться
, вопрос №4086480, Ангелина, г. Москва
Наследство
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
Что делать если забыли повестку в суд по гражданскому делу?
, вопрос №4086267, Светлана, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 06.02.2014