Кокой должен быть общий трудовой стаж у не работающего пенсионера для получения ЕДВ

Здравствуйте! Мой отец оформлял бумаги на получения ЕДВ, и в выплате ему отказали сославшись на то , что его общий трудовой стаж составляет 33 года и 10 месяцев, а для того что бы получить ЕДВ надо общего стажа 35 лет . Правда ли это? Отец проживает в Иркутской области.

, Светлана, г. Усолье-Сибирское
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут