8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно подать заявление о мошенничестве

Добрый вечер!Подскажите,пожалуйста,как быть в такой не простой ситуации.Оформила на себя,по просьбе другого человека семь кредитов,общей суммой один миллион рублей.Естественно обманул,естественно не платит.Вопрос состоит в том,могу ли написать заявление в правоохранительные органы,но при этом не имея никаких доказательств?????Спасибо.

, Мария, г. Екатеринбург
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мария, вопрос поставлен не совсем корректно. Если человек от Вас не скрывается и продолжает общаться, то нельзя говорить о составе такого преступления.  Скорее он сможет Вас уличить в клевете. тем более Вам необходимо доказать, что Вы передали все суммы кредитов ему лично.

Рекомендую сначала обратиться к нему с письмом и указать все суммы, договоры, по которым Вы обязаны платить, а он получил эти денежные средства… Дополнить письмо предложением обратиться в суд, если он самостоятельно не вернет все взятые суммы.

0
0
0
0
Олег Шебанин
Олег Шебанин
Адвокат, г. Тверь

Здравствуйте! Обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве Вы можете, однако врятли последует возбуждение уголовного дела. Вместе с тем, его будут вызывать для объяснений, после чего он может испугаться возможных последствий и начать выплачивать. Но если он юридически подкован, то все это бесполезно. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
Здравствуйте, подал заявление на оформление загранпаспорта, но есть долговые обязательства перед микрофинансами, изготовят ли паспорт?
, вопрос №4062024, Михаил, г. Ангарск
Трудовое право
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
Можно ли подать заявление на перенос отпуска, находясь при этом на больничном?
, вопрос №4061416, Илья, г. Нижний Новгород
Все
Я проживаю в запорожской области Хочу подать заявление о расторжении
Я, проживаю в запорожской области .Хочу подать заявление о расторжении брака, супруг находится в Польше.Не поддерживаю общение. На имущество не претендую, детей нет. Как указать его местонахождение, что бы его не вызвали в суд?
, вопрос №4058924, Евгения,
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Трудовое право
Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1, 5 года
Здравствуйте. Муж подал заявление 5 марта, что с 6 марта 2024 года уходит в отпуск по уходу за ребёнком и на выплаты до 1,5 года . Работадатель до сих пор не подал документы в Пенсионный фонд. До бухгалтерии не дозвониться. Как быть?
, вопрос №4058122, Мария, г. Якутск
Дата обновления страницы 08.02.2014