Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

552 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
552 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Компенсация на похороны

Здравствуйте. Умерла бабушка. Все расходы на похороны понес я. У бабушки были некоторые средства на счете в банке. Я, в соответствии со ст. 69 «Оплата расходов за счет наследственного имущества» "Основ законодательства Российской Федерации о нотариате" и ст. 1174 ГК РФ «Возмещение расходов, вызванных смертью наследодателя, и расходов на охрану наследства и управление им» обратился к нотариусу, чтобы он выдал распоряжение банку о возмещении мне понесенных расходов. Нотариус отказал, объяснив это тем, что я, как наследник, все равно получу эти деньги. Но это будет только через 6 мес. А деньги, взятые на похороны в долг у знакомых, нужно вернуть сейчас. Как поступить в данной ситуации? Правомерны ли действия нотариуса? Спасибо.

08 Февраля 2014, 16:37, вопрос №361773 Александр, г. Воронеж
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats