Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Разъяснение ст. 72.2 ТК РФ

Добрый день!

Сотрудник был переведен на другую должность у одного и того же работодателя. Причем перевод был инициирован самим сотрудником в целях развития в другой сфере. Работодатель пошел на встречу и помог осуществить мечту работника.

Должность была изначально временной, на время отсутствия основного сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В настоящий момент заменяющий сотрудник, который пожелал развития в другой сфере, требует вернуть ему предыдущее место работы, так как узнал о выходе декретницы в марте месяце.

Но его основное место уже занято другим сотрудником, и работодатель не хочет переводить этого сотрудника, ибо в его работе всех все устраивает.

Работодатель предлагает сотруднику остаться на сегодняшнем рабочем месте, создав дополнительную штатную единицу, но сотрудник, пожелавший развития, категорически против и не желает оставаться на этом месте работы, требуя вернуть прежнюю должность.

Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении предыдущего места работы, если по соглашению сторон был перевод работника на временную должность?

Статья 72.2 ТК РФ абзац первый говорит, что по соглашению сторон....возможно ли отменить данное соглашение в одностороннем порядке, как требует работник??

Спасибо!

08 Февраля 2014, 14:26, вопрос №361616 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.05.2017 мы ответили на 814 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats