8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разъяснение ст. 72.2 ТК РФ

Добрый день!

Сотрудник был переведен на другую должность у одного и того же работодателя. Причем перевод был инициирован самим сотрудником в целях развития в другой сфере. Работодатель пошел на встречу и помог осуществить мечту работника.

Должность была изначально временной, на время отсутствия основного сотрудника, находящегося в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В настоящий момент заменяющий сотрудник, который пожелал развития в другой сфере, требует вернуть ему предыдущее место работы, так как узнал о выходе декретницы в марте месяце.

Но его основное место уже занято другим сотрудником, и работодатель не хочет переводить этого сотрудника, ибо в его работе всех все устраивает.

Работодатель предлагает сотруднику остаться на сегодняшнем рабочем месте, создав дополнительную штатную единицу, но сотрудник, пожелавший развития, категорически против и не желает оставаться на этом месте работы, требуя вернуть прежнюю должность.

Имеет ли право работодатель отказать в предоставлении предыдущего места работы, если по соглашению сторон был перевод работника на временную должность?

Статья 72.2 ТК РФ абзац первый говорит, что по соглашению сторон....возможно ли отменить данное соглашение в одностороннем порядке, как требует работник??

Спасибо!

Показать полностью
, Татьяна,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Административное право
3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо?
Доброй ночи. По ст. 7.3 КоАП РФ ИП привлекается КАК должностное лицо или как юр лицо ? Спасибо за разъяснение
, вопрос №4060572, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Как написать жалобу по ст 125 упк рф и в
Как написать жалобу по ст 125 упк рф и в
, вопрос №4059901, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал
Здравствуйте, хочу спросить о чем можно в данной ситуации ходатайствовать в суде, что бы дело закрыли в мою пользу. А ситуация такова - Управляющая Компания обратилась в суд, что бы взыскать с меня задолженность, за содержание общедомового имущества в период с 01.08.2020 по 30.06.2022. На данный момент будет уже 3 заседание на которое истец ни разу не являлся и на запросы судьи об оказанных услугах, актах выполненных работ, истец ответа и разъяснения не давал. Нанимателем жилого помещения я стал 08.07.2022 с уже имеющейся задолженности до этого был просто прописан.
, вопрос №4058771, Андрей, г. Апатиты
Гражданское право
Что делать при статья 135 гпк рф пункт 4 часть 1, просто подписать заявление?
что делать при статья 135 гпк рф пункт 4 часть 1, просто подписать заявление ? или что то еще ?
, вопрос №4058530, Юи, г. Москва
Дата обновления страницы 08.02.2014