Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Продажа алкольной и табачной продукции?

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по вопросам розничной продажи алкогольной продукции. Я работаю кассиром в продовольственном магазине, на кассе висит вывеска о продаже крепкого алкоголя только с 21 года, а слабоалкогольной (пиво, пивные коктейли) и табачной продукции с 18 лет. в магазин часто приходит молодежь (18-20 лет) и начинает требовать что бы им продали водку/коньяк... При отказе продавцов и кассиров продавать данную продукцию пишут гневные сообщения в жалобную книгу. Ответьте пожалуйста, насколько законен отказ продавцов? И со скольки лет все таки можно продавать крепкий алкоголь?? Согласно Ст 14.16 КоАП можно продавать любой алкоголь с 18 лет.., так ли это? Если запрет до 21 года все же есть, то пожалуйста укажите нормативно-правовые документы это подтверждающие. Буду благодарна за ответ.

08 Февраля 2014, 14:13, вопрос №361598 Галина, г. Сосногорск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 398 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.