Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

568 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
568 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Штраф при несвоевременном получ.паспорта после 14 лет

здравствуйте.

Ребенку исполнилось 14 лет, своевременно не получили паспорт (более 1 мес прошло). Как избежать штраф и правильно действовать?

Если откажут в приеме документов -могу сослаться на перечень необх.документов для получ. паспорта, куда не включены квит. по оплате штрафа ...или в прокуратуру.

По поводу штрафа -ребенку нет еще 16-не привлек .к админ.ответствености. Но как быть с моментом , что мною предоставлено проживание статья 19.15.1., хотя ребенок тоже в доле на квартиру и является собственником-как это расценится ? Или может другим путем- предоставить какие-то справки, но это наверно не освободит, а только может уменьшить штраф. Что подскажите???

совсем не хочется платить((((

07 Февраля 2014, 00:35, вопрос №361014 Гульнара, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats