Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Переселение из ветхого и аварийного жилья

Здравствуйте! Мы прописаны и проживаем(отец, мать, я с дочкой, сестра с дочкой) в двухкомнатной квартире деревянного исполнения общей площадью 52 кв. м .Квартира находится в соц. найме. Дом признан аварийным и подлежит сносу. Мы попали под программу для семей по переселения из ветхого и аварийного жилья. Наша семья, встала на учет, как малоимущие. Отец, болеет туберкулезом в открытой форме. Я не состою в браке. Сестра состоит в браке, муж инвалид, прописан в другой квартире с родителями. В НГДИ нам сказали, что положено 96 кв. м. Стоит ли, нам с дочерью встать как малоимущие отдельной. Подскажите, пожалуйста, законно ли предоставление равноценного жилья на 6 человек, где проживают 3 семьи??? Могу ли я с ребенком претендовать на отдельную от родителей жил.площадь. Возможно ли, получение не одной квартиры 96 кв. м, а три отдельные квартиры с этой площадью.

07 Февраля 2014, 19:47, вопрос №360876 Елена, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats