Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Расторжение договора страхования жизни с "Росгосстрах"

Добрый день. Оформляли кредит в банке Уралсиб на 5 лет, на что нам для существенного снижения процентной ставки предложили оформить договор страхования жизни в компании Росгосстрах. Страховая премия составившая 22 833,53 была выплачена единовременно (кредит брали на 234 190р, а на руки получили сумму за минусом страховки). Через 2 месяца кредит нами был полностью погашен. Хотели расторгнуть договор страхования с перерасчетом суммы премии. По телефону компании Росгосстрах операторы отвечают, чтодоговор рассторгнуть можно, но сумму премии (пересчитанную) назад не вернут, ссылаются на статью 958 ГК РФ. Нами было отправлено письмо с прозьбой о досрочном расторжении страхования жизни и просьбой вернуть часть страховой премии в центральный офис Росгосстах, с просьбой свой ответ направить в письменном виде. Письмо было получено 29.11.2013. До сих пор никакого ответа не пришло. На наши повторные звонки говорят, что обращение рассматривается. Хотелось бы узнать, есть ли шанс вернуть деньги подав заявление в суд.

06 Февраля 2014, 19:56, вопрос №360764 Юлия, г. Ногинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 615 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats