Приписной/военный билет

Добрый день!

Хочется узнать про "серую зону" в законе.

Я с 12 лет живу и имею постоянную регистрацию за границей.

На сколько я знаком с законом, пока у меня постоянная регистрация за граниец, я не призывной.

Сейчас я хочу вернуться обратно в Россию, но не испытываю огромного желания идти у нас в армию.

Мне 26 лет. Однако, мне нужен военный билет или приписной, что бы устроиться на работу.

По этому, не уверен как быть.

Мне в одном из военкоматов сказали, если я не делаю регистрацию более чем на 3 месяца, я так же буду не призывным (т.к. 90 дней - временная регистрация).

В другом, сказали наоборот, меня призовут, даже если всего на 3 месяца регистрация.

Могли бы мне разъяснить это положение, могу ли зарегистрироваться на 1-3 месяца, получить приписной, получить трудовую книжку и потом остаться с моей заграничной регистрацией (постоянный кнсульский учет в посольстве России).

Павел

, Павел Цыбин, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут