Я гражданин Таджикистана,но хочу жить и работать в РОССИИ,как получить росийский паспорт?

Я гражданин Таджикистана хочу остаться жить в России и работать. Сейчас работаю в Челябинске по патенту.У меня есть в Нижнем Тагиле,свердловской области друг. Он готов меня прописать. я уже два раза делал у него прописку на три месяца. Может прописать постоянно.Хочу получить паспорт РФ. Другими словами речь идёт наверное о РВП. Вы можете мне по шага во ответить,что и как лучше сделать.

, Зохир, г. Нижний Тагил
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут