Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

720 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
720 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Заявление на пенсию

зДРАВСТВУЙТЕ. в ИЮНЕ 2013 ГОДА Я ОБРАТИЛАСЬ В пф ЗА НАЗНАЧЕНИЕМ ПЕНСИИ ПО СТАРОСТИ КАК ПЕДАГОГУ СО СТАЖЕМ РАБОТЫ 25 ЛЕТИ НАПИСАЛА ЗАЯВЛЕНИЕ НА НАЗНАЧЕНИЕ ПЕНСИИ. ПФ отказал, не включив специальный стаж 8 месяцев учёбы в институте. Я подавала в районный суд, он мне отказал, я подавала аппеляцию в областной, тоже получила отказ. Но пока эти тяжбы шли судебная практика изменилась и мои одногруппницы по вузу вышли на пенсию по точно таким же условиям как и у меня. Я могу и дальше подать аппеляцию и снова доказывать свои права в течении полугода после областного суда, но в марте незасчитанные месяцы закончаться и я могу уже получать пенсию. У меня вопрос: когда в марте 2014 года я пойду в ПФ мне нужно будет снова писать заявление на пенсию или заявление ,написанное в июле действительно? Если я напишу новое заявление, то таже после выигрыша в суде мне пенсию назначат с даты последнего заявления. Как отстоять свои права? Спасибо.

05 Февраля 2014, 18:19, вопрос №358862 Надежда, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats