Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

52 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
52 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Льготы и компенсации при работе Вахтовым методом

Здравствуйте подскажите пожалуйста! мне до 30 лет.

В сентябре 2011 г устроился на работу вахтовым методом проживая в Башкирии на момент мая 2012 года отработал 183 смены и получил 10% полярок. В сентябре 2012 года прописался и переехал в город Северодвинск который считается Районом крайнего севера! в декабре месяце начисляли еще 10% (отработал 365 смен) в июне 2013г получил 40%, в январе позвонил в отдел кадров для напоминания о 60%, там выяснилось что руководитель сменился и оказалось что мне не правильно начисляли полярный коэффициент, и пытаются сейчас вычесть из зарплаты средства. Подскажите законны ли их действия!

"По истечении первых шести месяцев работы - 10%,

за каждые последующие шесть месяцев работы - увеличение на 10% до достижения 60% заработка,

за каждый последующий год работы - 10% по достижении 80% заработка"

"Молодежи (лицам в возрасте до 30 лет), прожившей не менее одного года в районах Крайнего Севера:

по истечении первых шести месяцев работы - 20%,

за каждые последующие шесть месяцев работы - увеличение на 20% и по достижении 60% заработка - последние 20% за один год работы"

Они утверждают что после прописки в сентябре месяце пошел отчет года, для получения льгот как молодой.. а те пол года что я работал вахтовым методом не считается временем проживания в районе крайнего севера, и не суммируются. Помоготе пожалуйста!

05 Февраля 2014, 15:06, вопрос №358744 Егор, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 907 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats