Взыскание долга поручителем с должника по кредитному договору

Я поручитель по договору кредита. Должник уже год не платит по кредиту. Плачу за него я по требованию банка после соответствующего звонка из банка. По условиям кредитного договора должник должен возвращать сумму основного долга и проценты поквартально. Из банка мне звонят уже после просрочки графика по очередному платежу. До конца кредита осталось пол года примерно. После каждого, сделанного мной платежа, у меня остаётся квитанция об уплате. За три сделанных мной, платежа я взял с должника расписку о признании должником факта просрочки, факта уплаты мной суммы и обещание вернуть деньги мне с указанием даты возврата. Все эти даты уже истекли. За четвёртый платёж расписку не брал. Собираюсь уведомить об этом платеже должника в письменной форме по почте с уведомлением. Плюс к этому по почте направить требование о возврате мне предыдущих платежей включая и этот. В требование собираюсь добавить сумму процентов за удержание должником денег с даты уплаты мной каждого платежа до момента фактического возврата по ставке рефинансирования. Установить срок возврата и указать о намерении подать в суд после невозврата в указанный срок. Вопрос: 1. Уведомление об уплате нужно отдельным документом оформить или можно написать общее письмо в котором сразу уведомить о последнем платеже и далее потребовать возврата денег за этот и предыдущие платежи (сделанные мной) плюс проценты? Вопрос 2. Проценты я могу требовать в размере ставки рефинансирования или в размере кредитной ставки в договоре? 3. Называться это письмо (или письма) должны как уведомление, претензия или требование? 4. Есть ли образец таких писем? 5. Всё ли правильно делаю?

, Сергей Михайлов, г. Томск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут