Что нужно знать перед тем как отдать телефон в ремонт по гарантии

Здравствуйте, такой вопрос. Чуть больше месяца назад взял телефон в кредит.

Вчера возникла "поломка", телефон разряжается за 5-10 минут, заряжается за тот же период времени. Он не ронялся, возле влаги даже рядом не был.

Хочу отдать его по гарантии, но в нашем городе салонами широко практикуется отказ от гарантии, ввиду попадания в телефон влаги. У самого такая проблема уже была. Причем телефон отдавал в первый раз рабочий но с зависаниями а после "ремонта" получил "труп" который уже даже не включался.

Не хочу повторения этой ситуации, подскажите что нужно сделать чтобы ее избежать, с каких документов снять копии при сдаче в гарантийный ремонт.

, Станислав, г. Тамбов
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут