Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Клевета в соцсетях

Добрый день!

В соцсети"одноклассники" на форуме одного из сообществ был размещен следующий текст:

Люди помогите мне избавиться от одной суки работающей в вашем ВУЗЕ Ф......И.........О.........(указаны фамилия и имя гражданина) которая на протяжении 5 лет лезет в мою семейную жизнь, может хоть это моё сообщение поможет пристыдить эту сволочь!!!!! Это праститутка из праституток!!!

ФИО отправителя известны.

Вопрос: Если можно, то как привлечь данного гражданина к ответственности? И является ли это клеветой как сказано в ст. 128.1. УК РФ п.2 "Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации"

Скин данного сообщения имеется.

Заранее спасибо.

03 Февраля 2014, 23:59, вопрос №357957 Александра, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 955 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats