Клевета в соцсетях

Добрый день!

В соцсети"одноклассники" на форуме одного из сообществ был размещен следующий текст:

Люди помогите мне избавиться от одной суки работающей в вашем ВУЗЕ Ф......И.........О.........(указаны фамилия и имя гражданина) которая на протяжении 5 лет лезет в мою семейную жизнь, может хоть это моё сообщение поможет пристыдить эту сволочь!!!!! Это праститутка из праституток!!!

ФИО отправителя известны.

Вопрос: Если можно, то как привлечь данного гражданина к ответственности? И является ли это клеветой как сказано в ст. 128.1. УК РФ п.2 "Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации"

Скин данного сообщения имеется.

Заранее спасибо.

, Александра, г. Краснодар
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут