8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты без развода и ипотечная квартира

Жена в браке подала на алименты(двое детей),все и + тёща живём в ипотечной квартире,купленной мной до брака.В 2012 вложили материнский капитал в счёт погашения кредита.При назначении алиментов у меня не останется денег на ипотечный кредит(все кредиты и ЖКХ оплачиваю я),у жены серая зп.Другого жилья у меня и у жены с тёщей нет.Жена говорит,что ей отдадут квартиру и я буду платить алименты.Что мне ждать дальше и что делать?

, Алексей, г. Солнечногорск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Алименты
Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме
Здравствуйте. Муж платит бывшей супруге алименты на содержание двоих детей, на одного ребенка 1/4 на второго 1/6, в сумме получается 41%, в браке с ним у нас родилось двое детей и на руках имею исполнительные листы о том, что он и мне должен платить на двоих детей. Вопрос: если он подаст иск к бывшей жене на снижение алиментов может ли суд его не удовлетворить, если мы находимся не в разводе и проживаем вместе? Просто получается она будет на двоих детей получать 41%, а я на двоих детей 9%. Так как я нахожусь в декретном отпуске это сильно ударило по нашему финансовому положению и получается я нахожусь полностью на содержании мужа.
, вопрос №4090385, Марина, г. Сочи
586 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Есть ли такое обязательство и на основании чего?
Развелись с женой. Жена проживает с ребенком в квартире, которая принадлежит 50 на 50 мне и ей. Пока шел процесс развода - я оплачивал ЖКХ за всех. После развода жена подала на алименты сразу через суд к приставу, будет получать по решению суда 25% от моего дохода. Сейчас требует от меня дополнительно к 25% алиментов ещё и оплачивать ЖКХ в квартире, где они проживают с нашим ребенком. Есть ли такое обязательство и на основании чего?
, вопрос №4089779, Руслан, г. Иркутск
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Семейное право
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
Здравствуйте мой муж обманным путем набрал на меня Долгов, и не хочет платить, не платит алименты ребенку и не обеспечивает семью Он щас ушел на сво но в бегах В общей сложности долгов около 400к
, вопрос №4087175, Елизавета, г. Курск
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Как правильно выделить доли в квартире?
Здравствуйте. 14.10.2020г. в браке была приобретена квартира стоимостью 3 010 000.00 рублей в ипотеку с использованием материнского капитала (в размере 466 617.00 рублей) в качестве первоначального взноса. Произошел развод и встал вопрос о продаже квартиры. Ипотеку платили вместе пополам. Муж вносил дополнительно 800 000 рублей на погашение ипотеки. Квартира находится в общей совместной собственности, доли не выделены. - У мужа это единственная недвижимость в собственности. - У жены также имеется ¼ квартиры с близкими родственниками. 1. Как правильно выделить доли в квартире? 2. Распишите, пожалуйста, очередность наших действий по разделу квартиры. 3. Можно ли как то оформить ¼ имеющейся в собственности у матери квартиры несовершеннолетнему ребенку в размере выделенной доли. Освободив продаваемую квартиру от обременения с несовершеннолетним ребенком.
, вопрос №4084627, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2014