Отец намеренно занижает свой официальный доход

Суд присудил выплату алиментов в размере 5000 ежемесячно в твердой денежной валюте отцу моего ребенка в июне месяце.

в октябре я обратилась к судебным приставам, т.к. отец не выплачивал алименты ни разу.. также в октябре в бухалтерию фирмы, где он работает был направлен исполнительный лист по удержанию 50% от его доходов до полного погашения его долга.

первую выплату я получила 18 декабря в размере 10000 руб (его зарплата за ноябрь месяц составила 20000 руб (примерно). Зарплата там официальная.

однако уже в январе месяце я получила всего 900 руб. Бухгалтерия мотивировала это тем, что отец моего ребенка отработал в декабре всего 30 часов, и зпл за декабрь у него составила 2000 руб.

сам он по телефону уточнил, что с него списали 10000 руб недостачу плюс он находился на больничном. поэтому в декабре месяце его зарплата составила только 2000.

зная отца моего сына, ему я не верю.

боюсь, что он намеренно занижает кол-во отработанных часов.

прошу помочь мне, как мне поступить в этой ситуации?

может ли он работать "нелегально". Компания крупная (ДНС бытовая техника). как мне подстраховаться? может быть с бухгалтером поговорить? Бухгалтерия находится в москве, а в нашем городе всего лишь магазин, где по всей видимости они могут просто проводитть продажи на другого сотрудника.

в итоге мы с сыном в очень стесненных обстоятельствах.

как поступить?

Судебный пристав даже не удивился сумме в 900 руб и не видит ничего удивительного в том, что человек за месяц отработал 30 часов.((

заранее спасибо за ответ

, Дарья, г. Череповец
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут