Семейная ипотека без оповещения супруга

Здравствуйте! Ситуация такова: с гражданкой РФ мной был заключен брак. Прожили 2 месяца, после чего решили разойтись. Живем врозь. Хотелось бы уточнить:

1. Может ли моя супруга получить семейную ипотеку, воспользовавшись моментом, пока брак не расторгнут. Или же для получения семейной ипотеку обязательно мое согласие?

2. Если вариант с получением ипотеки без моего согласия возможен, то что произойдет с ипотекой после развода, если супруга всеже оформит ее?

, Евгений, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут