В какой суд подать на Почту России за утерю посылки

26.12.2013г интернет магазин отправил из Москвы в Рязань, оплаченный мною заранее товар - 20000руб. Посылка не получена.Имею, полученную от него копию квитанции о сдаче его на почту без объявления ценности, чек об оплате. Через 1,5 месяца подал заявление о розыске отправления. На запросы Рязанского почтамта «ПОЧТА РОССИИ» не отвечает. Вчера получил письмо от Ряз. Почтамта:…. Действия(бездействия) Рязанского почтамта Вы вправе обжаловать в административном порядке (ФГУП «Почта России», Варшавское шоссе д.37, г.Москва, 131000) и в судебном порядке.

Вопрос. Обжаловать в Арбитражный суд г.Рязани или по месту ответчика –Юридического лица в Москву. Тогда как его найти? Можно ли заявление с копиями документов послать электронной почтой?

Или можно подать заявление в суд по моему месту жительства? Прошло 13 месяцев. Могу ли требовать возврата 20000руб., материального ущерба, в каком размере?, или что еще?

С уважением, Вячеслав. Г. Рязань.

  • квитанция емс
    .jpg
, Вячеслав, г. Рязань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут