Муж не предоставляет справку о пособии до 1,5 лет

Здравствуйте!

Мы с супругом не проживаем вместе. У нас общий ребенок. Муж не хочет предоставить мне никаких справок с места работы, а без них мне на работе не оформляют пособие на рождение и пособие на ребенка.

Хочет уволиться с официальной работы, чтобы не платить алименты(получать в конверте) Вопросы:

1. Как в данном случае мне оформить документы на единовременное пособие на рождение ребенка (ему сейчас 5 месяцев) и на получение пособия до 1, 5лет?

2. И могу ли я подать на пособие малоимущим, если мы состоим официально в браке?

3. Если он не будет официально трудоустроен, то какую сумму составят алименты?

, Оксана, г. Набережные Челны
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут