Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданство

Продлить миграционную карту гражданину Казахстана (заключить Трудовой договор?)

Добрый день! Моя мама гражданка Казахстана, приехала в гости к нам в Москву на полгода. Мы ее зарегистрировали на маскимальный срок - 90 дней. По истечении этого срока она обязана покинуть Россию. Как нам решить эту проблему? Прочитала в интернете, что можно заключить трудовой договор (например, о найме ее в качестве няни),и тогда можно продлить ее законное пребывание на 1 год. Позвонила в ФМС, там говорят - а как Вы хотите оформлять договор? Просто между двумя физ лицами? Это же филькина грамота!! Мы не примем! Лучше оформляйте разрешение на временное проживание. Для этого нужна куча документов, времени и т.п.

Вопрос: как правильно оформить такой договор между мной и мамой, чтобы ФМС приняли его и продлили миграционку на 1 год?

Я думала, что можно взять типовой трудовой договор, вписать туда все данные, подписать с двух сторон и все - это легальный документ, на основании которого можно продлевать миграционку. Неужели это не так? Что еще нужно? Нотмриальное заверение? Регистрация договора в каких-то органах??? Помогите, пожалуйста! Спасибо!!!

01 Февраля 2014, 12:59, вопрос №355548 Эльвира, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats