Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

356 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
356 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Прекращение выплаты денежноко пособия

по каким причинам могут прекратить выплату денежных средств на содержание опекаемого

Опеку на ребенка год рождения 22 мая 1999 оформила 2008 году (мать ребенка лишена родительских прав отец бросил сына в 5ти летнем возрасти и уехал в другую область где создал новую семью.За 9лет 3-4 раза приезжал в омск по своим делам и заходил на пару часов повидатса с сыном.

В 2013 году орган опеки г омск подал иск в суд о лишении отца ребенка родительских прав. Суд проходил в тюменской области и иск не удовлетворил.

Далее происходят следующие действия (к стати в тайне от меня попечителя несовершеннолетнего)

Опека посылает письмо отцу ребенка и заставляет его написать некое заявление об установлении попечительства (к стати в нашей просьбе показать это заявление представитель опеки отказал ссылаясь на секретность) поэтому представить это заявление я вам не могу

Представляю приказ который нам вручили после всех этих действий

администрация г омска департамент образования

приказ

от 27 декабря 2013г №2708-0

г омск

об установлении попечительства над несовершеннолетним

Бесчастных Ильей Юрьевичем Рассмотрев заявление отца Бесчастных Юрия Леонидовича Кочетковой Лидии Ивановны об установлении попечительства над несовершеннолетним Бесчастных Ильей Юрьевичем 22 мая 1999 года рождения принимая во внимания что мать Бесчастных Ольга Владимировна лишена родительских прав в соответствии со статьей 31 гк РФ статьями 121-123 145 146 148 148.1 семейного кодекса РФ законом омской области "о передачи органам местного самоуправления городского округа и муниципальных районов омской области государственных полномочий в свере опеки и попечительства над несовершеннолетними" руководствуях положением о департаменте образования администрации города омска утвержденным решением омского городскогосовета от 29 июня 2011 года №413 приказываю: 1.назначить Кочеткову Лидию Ивановну попечителем несовершеннолетнего Бесчастных Ильи Юрьевича сроком до 23 мая 2017 года

2.прекратить выплату денежных средств на содержание подопечного Бесчастных Ильи Юрьевича с момента издания настоящего приказа.

3. признать утратившим силу приказ директора департамента образования г омска от 2 декабря 2010 года № 5245-о "о назначении выплаты денежных средств на содержание подопечного Бесчастных Ильи Юрьевича"

4. исключить пункт 1 приказа директора департамента администрации города омска от 16 декабря 2008 года № 2576-о "об установлении опеки над несовершеннолетним Бесчастных Ильей Юрьевичем"

как понять пункт 1 назначить попечителем человека который и так является попечителем

посоветуйте как нам поступать в данной ситуации

добавлю еще что наш внук категорически отказывается ехать к на жительство к отцу даже на каникулы не желает ехать к нему, о чем он письмом известил опеку Спасибо

01 Февраля 2014, 08:35, вопрос №355327 лидия ивановна кочеткова, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 819 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats