Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Переселение из аварийного жилья

Здравствуйте. По программе переселения из аварийного (государственная программа) жилья нам предложено переехать в другой район области, при этом оговаривалось что переселение (документы оформляются как обмен) будет производиться в квартиры площадью не менее той, что сдаешь. Теперь администрация требует чтобы мы подписали бумагу, что мы согласны переехать в жилье меньшей площадью чем сдаваемое, (по факту у меня 3-х комнатная кв. 56 кв.м, а мне предлагают 2-ух ком. кв 46 кв.м.) На все вопросы, не дают никаких объяснений мотивируя все тем, что 3-х комнатных квартир вообще не будет. Если вас что-либо не устраивает, пишите отказ, и ждите когда вам предложат равноценное переселение. Могу ли я требовать компенсацию за уменьшение новой жилой площади и законно ли все это? Спасибо.

01 Февраля 2014, 06:14, вопрос №355297 Наталия, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats