Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Жилищная субсидия многодетным семьям

Здравствуйте! Меня зовут Снежана. Я – мама четверых детей от года до шести лет. Ждем пятого ребенка. Проживаем в Астрахани. Своего жилья у нас нет. Живем с мужем и детьми в доме моей бабушки, общей площадью 47 кв.м. В августе нас собираются выселить, так как дом переходит в собственность моей тети. Стоим на жилищной очереди в течение двух.

У нас накопилось несколько вопросов по государственной помощи многодетным семьям в получении жилплощади.

1. Положены ли нам жилищный сертификат и безвозмездная жилищная субсидия?

2. Куда нам нужно подавать заявление для получения жилищного сертификата?

3. Через какое время в нашей ситуации реально получить жилищный сертификат? Этот вопрос весьма актуален для нас, так как мы рискуем остаться на улице.

4. На какой размер жилищного сертификата в рублях мы можем рассчитывать? От этой информации зависит размер ипотечного кредита, который нам нужно будет взять.

5. В Указе Президента «О мерах по социальной поддержке многодетных семей» сказано, что в семье, где четверо и более детей, государство гасит кредит полностью при появлении последующего ребенка. Действует ли данная социальная поддержка Астрахани? Значит ли это, что если у нас уже четверо детей, государство в любом случае погасит ипотечный кредит, который мы возьмем? Максимальный размер кредита, который может быть погашен государством, в нашей ситуации, и от чего он зависит? Есть ли разница, брать этот кредит до рождения пятого ребенка или после?

6. Меняются ли меры социальной поддержки, если мы покупаем дом, а не квартиру?

Спасибо!

28 Января 2014, 19:13, вопрос №355075 Снежана, г. Астрахань

Уточнение клиента

На какой закон либо постановление можно ссылаться, при отказе нам в данной социальной помощи? Подскажите пожалуйста где это прописано, и номера статей.

29 Января 2014, 10:49
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 944 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

stats