8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать Иностранного Гражданина с РВП

Здравствуйте!

Моя семья: мать (квартиросъемщик) и ее четверо детей, в т.ч. и я, имеющие постоянную регистрацию по месту жительства в г. Москве, некоторое время назад оформили действующему супругу моей сестры (он является гражданином Грузии) РВП на 3 года в нашей квартире (не приватизированной).

В последнее время, этот новый жилец, совершенно необоснованно, стал осуществлять разного рода нападки на членов моей семьи, в т.ч. грубые оскорбления.

В связи с этим, встал вопрос о его выселении.

Подскажите, пожалуйста, каким образом и куда я и/или члены моей семьи должны оформить (подать) документы об отмене его проживания с нами?

если только через суд, то кто должен быть истцом (только мать и/или я, или все прописанные члены семьи)?

Еще, с мамой хотим попробовать все сделать без его ведома, поскольку он угрожает сестре, что в случае каких-либо манипуляций против него, увезет их общую 2,5 годовалую дочь. В то же время он специально ушел с работы (навсегда или нет пока неясно), чтобы следить за каждым ее шагом, дабы не позволить ей написать отказ о выезде дочери за границу. При попытке других членов семьи заговорить с сестрой, всячески этому препятствует, на звонки ей отвечает он, при этом на просьбу передать трубку сестре отвечает всевозможными нецензурными оскорблениями, может он вообще психически заболел, кто знает.

подскажите, каким образом действовать?

Спасибо.

Показать полностью
, Софья, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Гражданское право
Моряк, работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций
Моряк,работаю в иностранное коспани зп естественно в долларах, но в связи с большим количеством санкций заводить доллары в страну стало не возможным ,открыл карту в Грузии ,теперь туда призодит зп от туда вывожу на крипту биржу и продаю (я перевожу скажем Пете на карту доллары а он мне со своей карты или карты сестры переводит рубли )так вот меня заблокировали видимо из-за большого количества входящих суммы денег, было что сразу раскидывал их на долги друзьям или родственникам Сказали что нужно предоставить документы легитимности этих денег, а где мне взять если кроме перевода в онлайн банках ничего нет ,что мне делать?как объяснить банку что жто мои заработаные деньги но из за санкций теперь приходитсч их менять вот таким обрзом ,и чем это может грозить если не предоставлю документы ?
, вопрос №4090354, Михаил, г. Нижний Новгород
Трудовое право
А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
Здравствуйте,я приняла на работу иностранного гражданина,я УФМС уведомила.А работник какое уведомление должен предоставить УФМС?
, вопрос №4089591, Наталья, г. Нижний Новгород
1200 ₽
Недвижимость
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ
Нужна консультация по вопросу субсидий на ЖКХ. Квартира принадлежит пенсионеру. В квартире сделали постоянную регистрацию иностранному гражданину. После этого повысилась квартплата а также сняли субсидию с пенсии. Нужна консультация, хотим понять как вернуть субсидии.
, вопрос №4087539, Александр Долматов, г. Москва
386 ₽
Гражданство
Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп
Здравствуйте. Ми получили рвп по гос програме переселения соотечественников и хотим переехать другой регион можно там подаватн на гражданство или обязательно тот регион где получили рвп. Спасибо Зооране
, вопрос №4087021, Гагик, г. Москва
Гражданское право
Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
Здравствуйте! Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
, вопрос №4085334, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 31.01.2014