Могу ли я подать документы на программу молодая семья

Здравствуйте! Мы с Тюменской обл. г. Ялуторовск. Нас в семье 3 человека. Муж гражданин Украины 25 лет, сын 2 года гражданин России и я 24 года гражданка России. Мы с мужем зарегистрированы законным браком. У меня к вам 2 вопроса: 1. Мне по наследству в 2010 году досталась небольшая квартира в бараке общей площадью 24,3 кв.м. (она не благоустроенна и не пригодна для жилья), мы в ней не проживаем(живем на съемном жилье), но прописаны ( прописка с 2011года, до этого были прописаны у моей мамы). В ней прописаны 4 человека (я, сын, муж и мой брат). Можем ли мы встать в очередь по программе молодая семья, если у нас уже есть недвижимость? И есть ли смысл пробовать вставать?

И 2 ой вопрос. У меня муж гражданин Украины. Мы делаем документы. Гражданство России он получит в середине мая 2015 года. Сможем ли мы подать документы на программу молодая семья в июне 2015г.? Не будет ли поздно?

, Анастасия, г. Ялуторовск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут