12 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Отказ в возврате денежных средств

Здравствуйте! Сегодня купил не продовольственный товар "Кальсоны мужские лайт". Они не подошли по размеру. Прийдя в спортивный магазин, мне было отказано в возврате денежных средств ссылаясь на то, что этот товар является термобельем и оно возврату/обмену не подлежит.

Скажи мне пожалуйста, действительно ли это так. Потому как я не нашел в перечне непродовольственных товаров надлежащего качества не подлежащих возврату или обмену термобелье.

Скачивая данные файлы, вы обязуетесь не передавать третьим лицам содержащиеся в нём персональные данные
20140128_20140128_195654.jpg195654.jpg
20140128_20140128_195707.jpg195707.jpg
31 Января 2014, 14:10, вопрос №354681
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Павел
ответ
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Антон. Термобельё относится к изделиям швейным, трикотажным, бельевым, поэтому обмену не подлежит.

Постановление
Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 04.10.2012)

ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА, РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

4. Текстильные
товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани,
товары из нетканых материалов типа тканей — ленты, тесьма, кружево и другие);
кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные
материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары,
отпускаемые на метраж

5. Швейные и
трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия
чулочно-носочные)

31 Января 2014, 14:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

12 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут