Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Расселение из жилья под снос

Добрый день, меня зовут Алексей!

Подскажите, пожалуйста, ответ на следующий вопрос:

я живу в городе Когалым Тюменской области, имею ПРИВАТИЗИРОВАННУЮ двухкомнатную квартиру в двухэтажном деревянном доме. В данное время наш дом признан негодным к дальнейшему проживанию и власти города расселяют дом в новостройки. Мне предложили равнозначную квартиру в новостройке (количество комнат и квадратных метров), но в результате того , что моя квартира является приватизированная с меня требуют внести доплату в размере 700 000, 00 руб. У соседа напротив абсолютно идентичная ситуация за исключением того, что его квартира не является приватизированной и как следствие с него доплаты никакой не требуют.

Вопрос правомерны ли действия городской власти?

Если нет, то каким нормативно-правовым документом, законом можно руководствоваться ?

Заранее благодарю!

С Уважением, Алексей!

31 Января 2014, 14:07, вопрос №354673 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Похожие вопросы

stats