Семья в 6-ю примеными детьми_Льготы_Права

Уважаемые юристы,

я Ольга Михайловна , мать, которая воспитывает 6 приёмных детей.

мы проживаем в Челябинской области, в небольшом городе, где нет хороших перспектив для будущего моих детей.

я очень хочу дать всем детям хорошее образование, поэтому хочу переехать на постоянное место жительства в Москву. первоначально нам придётся снимать жилье. мы очень тщательно планируем наш бюджет и экономим на всем. но у всех моих детей есть огромное желание - хорошо учиться, учиться в Москве.

Прошу Вас проконсультировать нас по следующим вопросам:

1. каковы суммы выплат на каждого ребёнка в Москве ? Возраст детей: 8, 9 и 9, 11, 14, 16 лет. Пять детей имеют третью группу здоровья.

2. какова сумма вознаграждения приёмному родителю на каждого ребёнка?

3. какие ещё дополнительные льготы предоставляет правительство Москвы семьям с 6 приёмными детьми? Какие программы работают и действуют для таких семей.

Есть ли возможность социального найма жилья? Сколько лет надо прожить в Москве, чтобы воспользоваться этим льготами и программами?

4. распространяются ли данные льготы на семьи не коренных москвичей, а семей из регионов с временной регистрацией по месту жительства в Москве? Войдёт ли наша семья в программу для семей с 5-ю и более приёмных детей.

5. будет ли распространяться новая программа правительства Москвы - выделение муниципальной квартиры для семей с 5-ю приёмными и более детьми приёмным семья из регионов без постоянной прописки в Москве, а только с регистрацией?

6. будут ли ограничения по приёму моих детей в ближайшую к месту жительства школу ?

7. Существует ли разграничение и ограничение на местном уровне в программах и соц. льготах приёмных семей, имеющих постоянную прописку в Москве и семей временной регистрацией в Москве?

Буду Вам признательна за ответ.

с уважением

Ольга Михайловна

, Ольга Михайловна, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут