8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Семья в 6-ю примеными детьми_Льготы_Права

Уважаемые юристы,

я Ольга Михайловна , мать, которая воспитывает 6 приёмных детей.

мы проживаем в Челябинской области, в небольшом городе, где нет хороших перспектив для будущего моих детей.

я очень хочу дать всем детям хорошее образование, поэтому хочу переехать на постоянное место жительства в Москву. первоначально нам придётся снимать жилье. мы очень тщательно планируем наш бюджет и экономим на всем. но у всех моих детей есть огромное желание - хорошо учиться, учиться в Москве.

Прошу Вас проконсультировать нас по следующим вопросам:

1. каковы суммы выплат на каждого ребёнка в Москве ? Возраст детей: 8, 9 и 9, 11, 14, 16 лет. Пять детей имеют третью группу здоровья.

2. какова сумма вознаграждения приёмному родителю на каждого ребёнка?

3. какие ещё дополнительные льготы предоставляет правительство Москвы семьям с 6 приёмными детьми? Какие программы работают и действуют для таких семей.

Есть ли возможность социального найма жилья? Сколько лет надо прожить в Москве, чтобы воспользоваться этим льготами и программами?

4. распространяются ли данные льготы на семьи не коренных москвичей, а семей из регионов с временной регистрацией по месту жительства в Москве? Войдёт ли наша семья в программу для семей с 5-ю и более приёмных детей.

5. будет ли распространяться новая программа правительства Москвы - выделение муниципальной квартиры для семей с 5-ю приёмными и более детьми приёмным семья из регионов без постоянной прописки в Москве, а только с регистрацией?

6. будут ли ограничения по приёму моих детей в ближайшую к месту жительства школу ?

7. Существует ли разграничение и ограничение на местном уровне в программах и соц. льготах приёмных семей, имеющих постоянную прописку в Москве и семей временной регистрацией в Москве?

Буду Вам признательна за ответ.

с уважением

Ольга Михайловна

Показать полностью
, Ольга Михайловна, г. Челябинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация Семья Мама Папа и двое детейдочь и
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние, не вступили в наследство без причины), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096980, Кристина, г. Москва
Наследство
Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов?
Добрый день. Погиб брат, наследники - мама, жена и дочь 6 лет. Остались долги по кредитам + ипотека. Хотим договориться миром о разделе имущества, но по долгам спор, какую долю в них должна выплатить мама. Кредиты взяты в браке. В ипотечной квартире мама унаследовала 1/6 часть. Долг по ипотеке также рассчитывается в соответствии с долей в квартире, верно? А как рассчитывается доля в потребительских кредитах? Жена утверждает, что долги делятся поровну на всех наследников. Также утверждается, что долги это не имущество, и они делятся не по принципу раздела наследственного имущества, а в равных долях. Так ли это? Или маме причитается только 1/6 часть в сумме всех долгов? Или все же 1/3? Заранее спасибо!
, вопрос №4096725, Татьяна, г. Екатеринбург
Усыновление, опека и попечительство
Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
Мне 16 лет.Я живу в приёмной семье.Как правильно написать заявление об отказе от приёмной семьи?
, вопрос №4095718, Елена, г. Барнаул
Лишение водительских прав
И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
Здравствуйте меня лишили прав на 3 года и 4 месяца прошло уже 6 лет я хотел пойти на экзамен. Оказалось что права были утеряны и я их не сдал соответственно . И теперь мне говорят пиши заявление и жди заново весь срок, я ни ездил за рулём и так 6 лет и считаю не совсем справедливым давать им сейчас заявление пожалуйста подскажите как быть
, вопрос №4094947, Андрей, г. Астрахань
Дата обновления страницы 31.01.2014