Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Земелбный участок

дом на три доли третья доля по решению суда вышла из общедолевой (квартира) имеет ли третья доля на земельный участок если она вышла из общедолевой (земельным уч третья доля 15 лет не пользовалась) и у третьей доли по документам купля продажа только по строениям а по земельному уч купли продажи не имеются

31 Января 2014, 10:36, вопрос №354424 женщина, г. Тамбов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Антилов Александр

    Здравствуйте, Женщина!

    По закону, земля следует за недвижимостью, находящейся на ней. Поэтому собственник доли вправе претендовать на соответствующую часть земельного участка.Длительность «непользования» ни на что не влияет — судьба, теперь, квартиры и части земельного участка — едины, утратить право на землю и оставаться собственником квартиры невозможно. 

    31 Января 2014, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats