Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Законность "работы" радаров фотовидеофиксации

Здравствуйте! Пришло письмо с правонарушением о превышении скорости. Зная, что с 1 июля 2013 года был введён знак 8.23 (фотовидеофиксация) и его применение обязательное перед радарами. Суть заключается в следующем: я двигался по г. Москве. Радар "Стрелка-СТ" зафиксировала превышение скорости (ограничение скорости в том месте стояло 50 км/ч). После того, как пришло письмо, я специально пересмотрел запись с видеорегистратора, установленного в моём автомобиле, и не обнаружил знака 8.23, который должен был идти в паре со знаком "Ограничение скорости" (3.24). Отсюда у меня возникает вопрос: правомерно ли было зафиксировано правонарушение, если нет, то куда стоит обращаться? Заранее спасибо за ответ.

29 Января 2014, 23:29, вопрос №354116 Олег, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.01.2018 мы ответили на 727 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats