Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать, если работодатель отказывается оплачивать больничный лист и делать расчет после увольнения?

Добрый день!

В декабре 2012 г. устроился работать кладовщиком в магазин электроники. Устроился официально. Но сама организация находится в другом городе, поэтому трудовую пришлось отослать. Все было нормально до тех пор, пока в октябре 2013 г. у меня не начались проблемы со здоровьем. Все это продлилось достаточно долго, и только 30 декабря 2013 г. я смог выйти на работу. За все время, что я находился на больничном, всего лишь один раз получил аванс на карту в конце октября. На этом выплаты по больничному и закончились. После выхода на работу мне сообщили, что должность кладовщика сокращают на всех торговых точках организации. Но понятие "сокращение" в этой фирме подразумевает написание заявления на увольнение по собственному желанию. Изначально я это делать отказался, с шефом вышел конфликт, и он мне ясно дал понять, что нормально работать я уже не буду, рано или поздно он найдет причину меня уволить. Хорошенько все взвесив, я решил все-таки написать заявление на увольнение. Это было 31 декабря 2013 г. И до сих пор я жду расчета по больничному. Но недавно, дозвонившись, наконец, через номер интернет-магазина до этой иногородней конторы, выяснилось, что расчет меня давно ждет в магазине. Я пришел на место своей работы, чтобы забрать свои деньги, шеф сообщил, что сумма выплаты составляет 2200 руб. Это больше, чем за 2,5 месяца больничного листа. Я не знал, что со всем этим делать. И шеф предложил такой вариант: он пишет электронное письмо, в котором указывает, что я отказался от этих денег с требованием перерасчета и, скажем так, угрозой жалобы в соответствующие органы. На следующий день мы с ним созвонились, чтобы узнать ответ, и он сказал, что мне должны перезвонить. В общем, мне до сих пор перезванивают и дальше одних разговоров дело не двигается. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в этой ситуации и как забрать свои деньги?

30 Января 2014, 06:24, вопрос №353292 Ильницкий Артем, г. Усть-Илимск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats