Консультируйтесь с юристом онлайн

1080 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1080 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Принятие гражданства РФ по упрощенному варианту

Здравствуйте. У меня непростая ситуация. У меня есть дочь,ей 17 лет.Проживаем мы в Казахстане и соответственно гражданство у неё Казахстана. Есть паспорт и удостоверение. В этом году она планирует поступать в Россию и нужно Российское гражданство.Папа у неё гражданин России и мы решили сделать гражданство в упрощенном порядке по месту прописки папы. Как нам сказали нужно успеть до того как ей исполнится 18 лет, так как потом будет намного труднее. Здесь в Казахстане мы не подали на отказ от гражданства. И как я понимаю в итоге у неё будет два паспорта один Российский,другой Казахстанский.Как потом нам отказаться от гражданства Казахстана без последствий со стороны миграционных служб. Ведь иметь двойное гражданство в Казахстане незаконно. И как правильно все сделать

29 Января 2014, 12:30, вопрос №352815 людмила, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats