Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

548 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
548 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Требование доведения ст. 51 Конституции РФ

Дал показания как свидетель, при этом следователь не доводил до меня положения ст. 51 Конституции РФ. Вопросы: чем определено требование обязательно доводить положения 51 статьи Конституции, как признать протокол незаконным и на что ссылаться

28 Января 2014, 19:56, вопрос №352530 Игорь, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Нотариус - Тугушев Николай

    Здравствуйте Игорь. Следователь вам разъянил права свидетеля, где вы обязательно расписались права свидетеля (ст. 56 УПК РФ) включают в себя положения ст 51 конституции, соответственно ваши любые попытки сослаться на это в жалобе будут несостоятельными.

    29 Января 2014, 00:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats