Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Коллекторы отоковали в прямом смысле

КОЛЕКТОРЫ ОТАКОВАЛИ В ПРЯМОМ СМЫСЛЕ ЗВОНКАМИ УГРОЗАМИ ПРИЕЗЖАЛИ ДОМОЙ ЗВОНЯТ ВСЕМ ЗНАКОМЫМ И ТРЕБУЮТ ЧТО БЫ Я ПРИЕХАЛА К НИМ В ОФИС ПРАВОМЕРНЫ ДИ ИХ ДЕЙСТВИЯ И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ

28 Января 2014, 15:20, вопрос №352365 ТАТЬЯНА, г. Ульяновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Антилов Александр

    Здравствуйте, Татьяна!

    Глобально, все действия кредитора — в данном случае — коллекторов — законны, так как они направлены на взыскание долга. Но при одном условии — что долг реален и что действия, которыми они заставляют вас платить — не нарушают ваших конституционных прав — например, вполне допустимо сидеть у двери вашей квартиры и тем самым, бездействием принуждать вас к оплате. Однако незаконно, неправомерно требовать продать почку для погашения задолженности.

    Рекомендую вам: а) потребовать предоставить вам оригиналы или надлежаще заверенные копии документов, подтверждающих вашу задолженность; б) обратиться в органы полиции с заявлением о привлечении коллекторов к уголовной ответственности — за вымогательство, нарушение тайны личной жизни и т.д.; в) оплатить долг, если он действительно существует.

    28 Января 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats