Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

764 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
764 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законность действий сотрудников энергетической компании

Сегодня пришли сотрудники энергетической компании проверять наличие "левого" электричества.Открывал им дверь мой отец.Вроде пока всё нормально - они показали удостоверения, сняли показания счетчика.Затем они стали в наглую ходить по всему дому проверять наводку электричества, причем устроили настоящий обыск - рылись даже в ящиках где лежит нижнее бельё!!!Думали что мы можем спрятать там автомат на отключение левой сети! нагрубили моей жене в ответ на её замечание что это частная собственность.При себе они не имели никаго постановления суда.Участковый тоже не присутствовал при этом.Отец сам впустил их в дом оказалось.Правда левак они в итоге нашли - зафиксировали всё у себя в протоколе сняли на видеокамеру всё.Отец поставил везде подписи.У меня вопрос насколько законны их действия?И можно ли их обжаловать?

28 Января 2014, 13:14, вопрос №352278 Константин, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats