Ошибка в загранпаспорте

Два года назад в УФМС своего района получил загранпаспорт.

При этом расписался при получении, что все данные верны.

Но не заметил ошибки в отчестве: вместо Михайлович было написано Михаилович.

При первом пересечении границы, пограничник указал мне на ошибку, но через границу пропустил. Ничего не сказал.

Пересекал границу достаточно много раз, но при этом никаких претензий ко мне небыло. Пограничники просто говорили, что в отчестве есть ошибка. Недавно, при очередном пересечении границы, пограничник сказал, что мне выставлено предупреждение и что в следующий раз меня с таким загранпаспортом не пустят.

Обратился в районное отдел УФМС с просьбой произвести замену паспорта.

Но зам. начальника отдела сказала, что мне необходимо платить госпошлину и делать новый загранпаспорт,

т.к. при получении паспорта я лично проверял все свои данные.

Хотя я считаю, что ошибка была со стороны УФМС и мне выдали недействительный документ.

Есть ли перспектива через судебное разбирательство решить вопрос в мою пользу? Что посоветуете?

, Александр, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут