8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Конфликт с деканатом института

Добрый день. в 2012 году поступила на второе высшее в Таганрогский Педагогический Институт на заочное платное отделение. меня зачислили почему-то не в отдельную группу с отдельным планом, а присоединили к группе второго курса. таким образом у меня образовались "хвосты" с первого курса. хвосты в срочном порядке необходимо было погасить. ни лекций, ни учебников - ничего. учебный план выдали за сутки перед началом сдачи "хвостов" сейчас это не доказуемо - деканат все отрицает. вызовов на сессию никто не делает, "узнавайте сами". Обзванивать лаборант не обязана студентов. Предупреждать о начале сессии тоже. Один ответ на все вопросы - "на доске вывешена вся необходимая информация". То, что я студент-заочник никого не волнует. Последней каплей стало отчисление втихоря. Мне не было направлено копии приказа об отчислении, меня не оповестили об отчислении по телефону, хотя и номер сотового и домашний адрес в моем деле имеются. На сколько я знаю, существует определенная процедура отчисления. Т.е. студент должен дать письменное объяснения своей задолженности. Если студент не дает объяснения, то составляется необходимый акт и студент отчисляется. Как я понимаю, в моем случае этого соблюдено не было.

После "чудной" сессии первого (или второго, как у них там записано я не знаю) у меня осталось 3 задолженности - экзамен, курсовой и зачет. Никаких напоминаний-предупреждений сделано не было. Узнала об отчислении случайно - когда приехала узнавать стоимость оплаты за второй курс неделю назад, 13 января 2014 года. Сегодня решила восстановится. Ответ в деканате был следующим - "оплачивайте, сдавайте хвосты за прошлый курс, но к занятиям в свою группу вы не допускаетесь. И вообще мы потом решим что с вами делать." Меня уже трясет от такого отношения.

Подскажите, пожалуйста, есть ли в данной ситуации нарушение моих прав, невыполнение процедуры отчисления? Должны ли были в деканате проинформировать о предстоящем отчислении? В данной ситуации оказалась не только я, но и мой муж. Т.е. его точно так же не проинформировали об отчислении. Он имеет 2 задолженности - экзамен и курсовой.

Я понимаю, что не детский сад, чтобы бегать за ручку водить взрослых теть и дядь, поступивших на второй курс. Но, прошло две сессии, отношение хамское, информацию в учебной части получить практически не возможно, постоянное гоняние - у нас перерыв, у нас чай, зайдите через час, через полчаса, вся информация на доске. На доске столько информации, что человеку, который в силу заочного обучения не часто появляется в стенах учреждения, трудно разобраться. При первом моем образовании в Российском Государственной Университете тоже заочно лаборанты всегда обзванивали студентов и сообщали дату начала сессии, предупреждали об отчислении. Я ни разу не стояла на отчислении при первом высшем образовании, хотя задолженности периодически возникали.

Помогите разобраться.

Показать полностью
, Елена, г. Таганрог
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Все
Единое пособие на детей до 17 лет
выплату одобрили, на год, 2024,спустя 2 месяца решили приостановить, по причине, что сын курсант в военном институте учится очно до 23, и это гособеспечение, тк его исключают из состава, то идёт превышение жил площади, доля квартиры, которая была подарена отцом, теперь опять принадлежит отцу, и по факту в собственности помимо 1квартиры ещё 1/3 общей долевой, которую они не должны считать вообще, по постановлению о норме квадратных метров.вопрос пособие восстановят с момента прекращения? если сейчас предоставлю документы, что квартира в 1/3 собственности, и превышения нет или надо новое заявление подавать???
, вопрос №4087883, Елена, г. Ростов-на-Дону
Наследство
Могу ли я претендовать на наследство?
Добрый день. Мой дядя сошелся с женщиной в конце 2023 года. 25.марта2024оказалось что они зарегистрировали брак, (дяди 70 лет) Они выпивали и были драки. 9 апреля 2024 года произошёл конфликт женщина ударила дядю стулом, увезли по скорой (тут всх нюансов я не знаю) Но 11 апреля дядя умер. 12 апреля похоронили. Судмед экспертиза установила, что умер от пневмонии а не от удара.... Еще есть только информация уже сидела...... Могу ли я претендовать на наследство? Я единственный родственник кто остался
, вопрос №4087861, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Какие для меня могут быть последствия?
Здравствуйте. Хотелось бы уточнить следующий вопрос. ЧТО может мне грозить, за не возвращение телефона хозяину? По вине которого был испорчен мой личный телефон на отдыхе. После порчи моего имущества телефона, ( возможно не умышленного, но факт есть) предоставил свой личный телефон для временного пользования на отдыхе, с условием возмещения мне материального ущерба за порчу и возвратом его телефона обратно по приезду. В аэропорту по прилёту возникла перепалка-конфликт и попытка изьятия у меня его телефона обратно, без возмещения обещанного ущерба. Пришлось забрать его телефон, чтобы добраться до дома. Осталась бы связи и возможности заказать себе такси. При попытке в дальнейшем связаться с хозяином телефона и решения конфликта, не выходит на связь и заблокировал меня. Что делать в такой ситуации? И чего ожидать? какие для меня могут быть последствия?
, вопрос №4087519, Валентина, г. Москва
586 ₽
Побои
И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
Здравствуйте. С лучшим другом произошла ситуация. Было застолье в заведении, где начался конфликт и перешел в драку. По итогу друг получил внутреннее кровоизлияние в мозг и впал в кому 2ой степени, но к счастью сейчас очнулся и восстанавливается, память вернулась, но события той ночи помнит смутно. Второй из участвовавших в драке известен, но уверяет в полиции, что друг упал сам. Но у друга разбита губа, отколот зуб и разбит глаз, а гематома на противоположной стороне была внутренняя и следовательно удар об асфальт был там. Второй на следующий день спокойно отработал на работе и только после его забрала полиция под вечер. В полиции ему якобы стало плохо и он уверял что болит голова и тоже травма. Какая ответственность должна быть по закону для данного человека? И как можно доказать его вину в тяжком ущербе здоровью моего друга?
, вопрос №4087367, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2014