Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

184 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
184 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Мошенничество в автосалоне Лион-Моторс

Обманули на крупную сумму в автосалоне в Москве при покупке Рено-Дастер.Куда обратиться,что бы вернули разницу в стоимости?При озвученной первоначально 609т.р.,а пришлось оплатить 912т.р..

27 Января 2014, 11:32, вопрос №351452 надежда, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 935 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Коршунов Андрей
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Уважаемая Надежда.

    А из чего сложилась указанная разница?

    27 Января 2014, 11:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте!Не знаю даже,как Вам объяснить,но постараюсь.В январе 2013г. мы с мужем решили приобрести(купить) машину Рено-Дастер,съездили в автосалон в г. Тюмени,посоветовались с менеджерами,всё нам понравилось,составили договор купли на март месяц.Дома вошли в интернет(решили из любопытства ради посмотреть стоимость в г.Москва), стоимость в г.Москва от 500т.р. c учётом НДС.Сделали заявку,полный привод,дизель,2013г.выпуск.Через недолгое время мужу на тел. позвонила некая Яна Соколова,представилась менеджером автосалона Лион-Моторс,сказала,что машина такой комплектации в салоне стоить 609т.р.,что кредит мужу удовлетворён.переговорили,что к его приезду машина будет готова,на оформление уйдёт не более 1 час.потом перезвонила и сказала,что машина стоит 639т.р.в подарок зимняя резина.Договорились на 02.02.2013г.,она сказала,что встретит машина с автосалона где и во сколько,всё так и было до салона,а в салоне запросили сначала 100т.р.,ни какого чека,муж доверчивый,подумал,что так положено.Когда стали составлять договор,цена стала уже 750т.р.,муж отказался и потребовал вернуть ему 100т.р.,ответили,что эти деньги не возвращаются.У мужа были с собой деньги 800т.р.что не отдают,решил оплатить.Когда оплатил ещё 650т.р.,кассир сказал,что ещё 152т.р., возмущался(за что) указ президента от 01.09.2012г.на утилизацию машин,а деньги кончились,кассир "посоветовал"или деньги,или не денег и не машины.Муж ждал сутки сутки,когда я заняла деньги под большие % у людей,отправила на карточку,только тогда отдали ПТС,вот так всё получилось,куда бы я не обращалась(прокуратура не находит мошеннических действий со стороны автосалона)один ответ,что сам подписывал.Сам, но при каких обстоятельствах?

    27 Января 2014, 18:08
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Вернуть авто на основании ст18 Закона и ст 503 ГК РФ после проведенной экспертизы

    27 Января 2014, 14:00
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Как?Не примут,не для этого обманывают людей,что бы с деньгами расставаться.

    28 Января 2014, 06:59
  • Юрист - Ерхов Вадим

    Экспертизу авто техническую надо правильно провести

    01 Февраля 2014, 08:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats