8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенничество в автосалоне Лион-Моторс

Обманули на крупную сумму в автосалоне в Москве при покупке Рено-Дастер.Куда обратиться,что бы вернули разницу в стоимости?При озвученной первоначально 609т.р.,а пришлось оплатить 912т.р..

, надежда, г. Тюмень
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Адвокат, г. Челябинск
Эксперт

Уважаемая Надежда.

А из чего сложилась указанная разница?

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, г. Тюмень

Здравствуйте!Не знаю даже,как Вам объяснить,но постараюсь.В январе 2013г. мы с мужем решили приобрести(купить) машину Рено-Дастер,съездили в автосалон в г. Тюмени,посоветовались с менеджерами,всё нам понравилось,составили договор купли на март месяц.Дома вошли в интернет(решили из любопытства ради посмотреть стоимость в г.Москва), стоимость в г.Москва от 500т.р. c учётом НДС.Сделали заявку,полный привод,дизель,2013г.выпуск.Через недолгое время мужу на тел. позвонила некая Яна Соколова,представилась менеджером автосалона Лион-Моторс,сказала,что машина такой комплектации в салоне стоить 609т.р.,что кредит мужу удовлетворён.переговорили,что к его приезду машина будет готова,на оформление уйдёт не более 1 час.потом перезвонила и сказала,что машина стоит 639т.р.в подарок зимняя резина.Договорились на 02.02.2013г.,она сказала,что встретит машина с автосалона где и во сколько,всё так и было до салона,а в салоне запросили сначала 100т.р.,ни какого чека,муж доверчивый,подумал,что так положено.Когда стали составлять договор,цена стала уже 750т.р.,муж отказался и потребовал вернуть ему 100т.р.,ответили,что эти деньги не возвращаются.У мужа были с собой деньги 800т.р.что не отдают,решил оплатить.Когда оплатил ещё 650т.р.,кассир сказал,что ещё 152т.р., возмущался(за что) указ президента от 01.09.2012г.на утилизацию машин,а деньги кончились,кассир "посоветовал"или деньги,или не денег и не машины.Муж ждал сутки сутки,когда я заняла деньги под большие % у людей,отправила на карточку,только тогда отдали ПТС,вот так всё получилось,куда бы я не обращалась(прокуратура не находит мошеннических действий со стороны автосалона)один ответ,что сам подписывал.Сам, но при каких обстоятельствах?

Вадим Ерхов
Вадим Ерхов
Юрист, г. Москва

Вернуть авто на основании ст18 Закона и ст 503 ГК РФ после проведенной экспертизы

0
0
0
0
надежда
надежда
Клиент, г. Тюмень

Как?Не примут,не для этого обманывают людей,что бы с деньгами расставаться.

Экспертизу авто техническую надо правильно провести

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства
Здравствуйте! Отправил заказным письмом досудебную притензию с независимой экспертизой автосалону с реквизитами банковского счета! Прошло 10 рабочих дней с момента вручения письма! Нет ни какова ответа ни звонка и тем более не поступили денежные средства! Что делать в такой ситуации?
, вопрос №4093490, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
, вопрос №4093204, Елена, г. Саратов
Защита прав потребителей
Что делать автомобиль не устроил
Здравствуйте.находясь в автосалоне подписал договор осмотра автомобиля.при отказе должен буду выплатить 30%от стоимости автомобиля.что делать автомобиль не устроил.грозят что буду выплачивать компенсацию.при отказа
, вопрос №4091928, Данис, г. Братск
Дата обновления страницы 01.02.2014