Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Снятие судимости

Добрый вечер! 10 декабря мной подано в суд ходатайство о досрочном снятии судимости, 28 декабря принят федеральный закон, по которому судимость снимается только, если погашен ущерб! Суд при вынесении решения учел, что я регулярно ежемесячно выплачиваю ущерб и 30 декабря вынес постановление о снятии с меня судимости! Постановление вступило в законную силу. законно ли оно?

26 Января 2014, 20:23, вопрос №351017 Максим, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Фарафонов Игорь

    Здравствуйте Максим.Такое решение безусловно законно. А закона, о котором вы говорите, просто быть не может.

    26 Января 2014, 20:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Марков Александр
    Марков Александр
    • 346ответов
    • 130отзывов

    Здравствуйте, Максим! Поздравляю Вас — у Вас погашена судимость досрочно вступившим в законную силу решением суда! Я, как и коллега, о таком законе не слышал.

    26 Января 2014, 20:29
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Здравствуйте! Федеральный закон, о котором я пишу, это новые поправки к УК, принятые 28.12.2013. Спасибо за Ваш ответ

    27 Января 2014, 07:51
stats