8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Соседи снизу в многоквартирном доме целенаправленно выселяют семью с двумя детьми из квартиры

Добрый день! Начну с того, что мы с мужем два месяца назад купили квартиру в панельном доме с использованием материнского капитала. В первый же день нашего переезда соседи снизу стали стучать нам в пол очень резкими громкими и непрерывными стуками, при этом очень сильно пугали наших детей (у нас две дочки восьми и двух лет). Эти удары в пол продолжались каждый день и в настоящее время продолжаются. Приходили долбить и в дверь с угрозами на детей. Мы обращались к участковому полиции, вызывали полицию, но нам в ответ сказали, что все бесполезно. Соседка снизу написала заявление в полицию в КДН на наших детей, что они разгуливают 24 часа в сутки... У нас старшая дочь учится весь день в школе, ходит в ДШИ, на настольный теннис и спать ложиться уже в 22.00, а то и раньше. Младшая пока дома, т.к. ждем очередь в садик. Муж по 10 часов каждый день на работе. Вообщем, нас оклеветали и продолжают долбить нам, нарушая покой нашей семьи и ее психологическое благополучие, необходимое для нормального воспитания детей. Прошу подсказать, что можно предпринять в данной ситуации, чтобы остановить такое агрессивное отношение к нашим детям. До нас жильцы просто сбежали из квартиры. Коротко о жильцах, долбящих снизу: мать 60 лет - неоднократные приводы в полицию за хулиганское поведение и клевету на людей, сын лет тридцати- судимый за нападение с ножом на человека и условно досрочно освобожден.

25 января 2014 года сосед из квартиры снизу долбил в дверь, муж открыл. Сосед нецензурно оскорблял мужа, меня и маленьких детей и угрожал словесно всех перерезать. Мы вызывали полицию, написали заявление на привлечение этого соседа к административной ответственности. Он снова сидит дома и продолжает долбить нам в пол. Что может быть дальше - даже боюсь представить... Как защитить от таких подонков свою семью, своих маленьких детей?

Показать полностью
, Ольга, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095712, ирина, г. Москва
Недвижимость
Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда
добрый день. Сосед многоквартирного дома в подъезде сломал оконную ручку и ограничитель, специально.Понимаешь ли им дует в квартиру, хотя это не правда. Мы вызвали полицию, они нам ничем не помогли, так как сосед не открывает им дверь. К кому можно обратиться?
, вопрос №4095096, Любовь, г. Москва
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2014