Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Можно ли переписать авто без владельца и без его паспорта?

Здравствуйте, я поменялся машинами с человеком, он переписал свою машину на меня (она была в аварийном состоянии), но так как у него не было при себе паспорта мою машину мы на него не переписали , но я отдал ему все документы на свою машину. Мы договорились на том что когда он приедет переписывать мою машину на себя он отдаст мне доплату 5000 ,так как на момент переписки у него не было денег. Спустя неделю он написал мне смс о том что он переписал мою машину на себя ( не имея моего паспорта и без моего присутствия) и что ему нужна только моя копия паспорта. За несколько дней до этого я проконсультировался в компании где составляют договор купли продажи и мне сказали чтобы поставить машину на учет и поменять птс мне потребуется копии двух предыдущих владельцев. Я ему написал что он получит мою копию паспорта только после того как отдаст мне 5000 руб. и 2 копии паспортов, на что он ответил чтобы я подождал следующей недели. Спустя несколько дней я увидел на сайте что моя машина была выложена на продажу и уже продана. Неделя прошла и теперь он не отвечает на мои звонки. Эту машину я уже сделал и мне ее нужно поставить на учет, как мне добиться копий паспортов ? Законно ли то что он переписал мою машину без меня и без моих подписей и паспортных данных? Нужно ли подавать машину в угон если я не хочу меняться обратно ( так как вложил в ремонт не маленькую сумму денег ) ?

26 Января 2014, 19:44, вопрос №350984 Виталий, г. Братск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats