У нас украли мотор и машину, можем ли мы завести уголовное дело, при описанных ниже обстоятельствах

Здравствуйте, 1,5 года мой муж приобрел мотор для катера, уехал на работу не успев его оформить, документу и мотор положил в гараже, его друг пользуясь случаем и имея доступ к гаражу, взял и оформил мотор на своего отца, когда мой муж вернулся с работы то он пообещал отдать ему денежные средства за мотор, до сих пор мы денег не увидели, муж из села переехал в город, и его друг вновь проявил себя, у моего мужа была машина без документов(он купил ее у дедушки, машина шла на утилизацию, он отремонтировал машину, привел ее в порядок, а теперь мы узнаем от знакомых что наш "друг" ее продал. Скажите пожалуйста можем ли мы написать заявление на заведение уголовного дела, если у нас огромное количество свидетелей, владелец мотора и владелец машины подтвердят что именно мой муж покупал их собственность, односельчане подтвердят что друг в тихую оформил мотор на себя и продал машину, так есть чеки о том что мы вложили в машину при ее ремонте. Спасибо большое, надеюсь на вашу помощь.

, Мария, г. Астрахань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут