Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
204 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Могут ли существовать договорные отношения между ООО и ИП, если индивидуальный предприниматель является учредителем и сотрудником ООО?

Здравствуйте!

Прошу ответить на такой вопрос:

ООО (Заказчик) заключает договор с ИП (Исполнитель) договор подряда на выполнение работ. Договорная стоимость работ соответствует средневзвешенной стоимости аналогичных работ в данном регионе. Но, индивидуальный предприниматель является одним из учредителей и сотрудником этого ООО. Выполнять работы, обозначенные в договоре подряда, он как сотрудник ООО не может, т.к. эти обязанности (монтаж оборудования) не прописаны в его должностной инструкции технического директора ООО.

Просматриваются ли в этом случае какие-то нарушения налогового законодательства?

Спасибо!

Стяжкин Виктор Георгиевич

Тел. 8 (916) 198-0321.

E-mail: s108@mail/ru

25 Января 2014, 12:54, вопрос №350347 Виктор Георгиевич, г. Дубна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats