Смогу ли я и моя семья участвовать в программе "Помощь молодым семьям-доступное жилье"?

Здравствуйте!Мы,как молодая семья,хотим участвовать в программе "Помощь молодым семьям-доступное жилье". Для участия в этой программе супруги должны быть прописаны в одном городе и на одной жил.площади.Нас в семье 4человек(я,муж и двое маленьких детей).По программе на семью из 4х человек,как сказали мне в администрации город в жил.отделе,нормативные показатели по площади 9 квадратных метров на одного члена семьи.(Хотя на сайтах в интеренете пишут про 18 кв.м.)Я была прописана в г.Дудинка. Год назад от туда выписалась и прописалась в г.Минусинск в квартире,где прописан мой муж и дети.Данная квартира в собственности на троих человек-муж,его мать и сестра. Ту квартиру в Дудинке мой отец приватизировал(я отказалась участвовать в приватизации),он единственный собственник. В Администрации мне сказали,что будут учитываться и те 'дудинские' квадраты,так как по закону я должна была прописана быть в Минусинске не менее 5 лет!(тогда бы не учитывали).В итоге получается,что мы не можем участвовать в программе так как из-за моих 'дудинских' кв.метров у нас получается больше норматива-9 кв.м.(=10,4 кв.м.).Вопрос: если мой отец продаст данную квартиру в Дудинке,где я была прописана, будут ли после этого учитываться за мной квадратные метры в Дудинке?И сможем ли мы наконец-то встать на очередь в этой программе?

, Юлия, г. Минусинск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут