Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Спорная ситуация в Центре Занятости Населения

Здравствуйте, мне 21 год, родители умерли, безработная, у меня нет диплома о среднем образовании - только справка о получении среднего образования (завалила экзамены в 9 классе и бросила школу), в 19 лет дважды становилась на учёт в цзн для получения профобразования, в первый раз пропустила явку и была снята с учёта, второй раз меня сняли с учёта по той же причине потому что из-за финансовых проблем не смогла поменять паспорт по достижению 20 лет (не было возможности оплатить госпошлину). При первой регистрации справку о признании меня сиротой я не предоставляла, при второй регистрации предоставила справку о признании сиротой, но там мне сказали, что мне при втором обращении уже ничего не положено кроме 1020р в месяц. на днях решила опять обратиться в цзн для получения образования, собрала все документы, восстановила паспорт, со слов знакомых - мне должны платить выплаты как безработной сироте не достигшей возраста 23 года на время обучения по направлению от цзн - сегодня получила как бы " отказ " - с их слов - я при обучении буду получать стипендию в размере 1020р и ещё 1020р если буду хорошо учиться, больше мне, с их слов, ничего не положено. потому что я уже не в первый раз становлюсь на учёт как сирота, то есть - полные выплаты осуществляются только при первом обращении в цзн и прохождении обучения, (хотя они меня сейчас при третьем обращении просят предоставить справку о признании сиротой - зачем им справка если с их слов мне всё равно ничего не положено?) при первых двух регистрациях в качестве безработной и желающей получить профессию - я не получила ни копейки, потому что состояла в обоих случаях менее месяца. В добавок они мне сегодня сказали, что обучение начнётся с 4-5 февраля, и чтобы я успела сделать сан книжку с медкомиссией которые стоят для меня далеко не дёшево, как они сказали - "займи у кого нибудь деньги на медкомиссию и сан книжку"!!! разъясните пожалуйста правомерен ли их отказ о полных соц. выплатах мне сироте на время обучения при обращении в третий раз, и если они не правы то как мне поступить далее и на какие законы или статьи мне ссылаться. Заранее СПАСИБО!

25 Января 2014, 19:19, вопрос №349900 Анастасия, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats