Работа на "вредном" предприятии

Здравствуйте! Моя мама с1988-2003 год работала санитаркой в ренген кабинете. По закону она должна была выйти на пенсию в 45 лет, но ей сказали прийти в 50 лет! Она пришла в 50 лет и ей опять отказали, в отказе написали, что она не подходит по спискам льготников! Имеет ли она право на льготную пенсию, ведь она почти 15 лет проработала на вредном для здоровья предприятии?

Уточнение от клиента

Я поняла, что на вашем сайте быстро получить ответ можно только за деньги! Спасибо, что так и не ответили на мой вопрос, он больше не актуален!

, Яна Игоревна,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут