Субсидия по программе "Молодым семьям доступное жилье"

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право на получении субсидии «Молодым семьям доступное жилье».

Информация:

- мужу 24 года, жене 28 лет

- женаты официально, детей нет

- муж прописан в селе у деда (площадь 38 кв.м., прописано 6 человек, дольщиком не является);

- жена прописана у своих родителей (площадь 150 кв.м., прописано 4 человека), собственник отец, дочь дольщиком не является. Родители заставляют выписываться, что вынуждена жена будет сделать в ближайшее время. Не будет ли это являться специальным ухудшением жилищных условий?

- у жены есть в собственности земельный участок 15 соток с жилым домом (площадь 19,3 кв.м., никто не прописан);

- у жены ипотека с марта 2011 года до марта 2026 года (квартира площадью 30,6 кв.м.), в квартире никто не прописан.

В Иркутской области минимальный размер предоставления жилых помещений в домах жилищного фонда социального использования составляет 18 квадратных метров общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из трех человек и более, 42 квадратных метра на семьи из двух человек, 33 квадратных метра на одиноко проживающих граждан.

, Екатерина,
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут